Совместный проект университета Эрфурта и московских вузов

    There is no translation available.

    Совместный проект университета Эрфурта и московских вузов получил финансовую поддержку Германской службы академических обменов

    Erfurt UniversitätГерманская служба академических обменов финансирует проект «Межкультурная германистика: импульсы для исследования и преподавания различных аспектов лексикологии и лингвистики текста», инициатором которого выступил профессор, заведующий кафедрой германского языкознания университета Эрфурта доктор Чаба Фёльдеш. С российской стороны в проекте принимают участие кафедра лексики и фонетики немецкого языка Московского педагогического государственного университета и кафедра немецкого и французского языка Московского государственного областного социально-гуманитарного института.
    Целью проекта является распространение концепции межкультурной германистики в российских вузах-партнерах. Важной задачей проекта станут совместные научные исследования, прежде всего, в области лексики немецкого языка с использованием принципов межкультурной германистики. В рамках проекта будут проводиться совместные научные конференции и стажировки преподавателей, аспирантов и докторантов кафедр-партнеров. Планируется также организация защит диссертаций в МПГУ и Эрфуртском университете в рамках программы двойной аспирантуры.
    Финансовая поддержка проекта будет осуществляться в течение 10 лет, начиная с текущего года.
    Совместный проект призван активизировать обмен научными идеями между немецкими и российскими учеными в области германистики, открывая новые возможности межкультурного сотрудничества между вузами России и Германии и повышая конкурентоспособность и качество образовательных программ.
    В условиях интернационализации современной науки данный проект внесет важный вклад в построение Единого европейского образовательного пространства.

    © 2022 | Российский Союз Германистов. Создание сайта - Евгения Козловская.